Михаил Филатов

Можно ли брать с собой масляные краски в багаже (едем за границу)?

Муж рисует, хочет взять в поездку в Тунис несколько тюбиков масляных красок и грунтованный картон. Летим самолетом. Не возникнет ли проблем если мы не будем их брать в ручную кладь, а сдадим в багаж? Не будет ли проблем при въезде в страну?

Василий Нестеров

Можно брать. Перечень запрещенных к провозу предметов можете посмотреть на сайте авиакомпании, но я вам и так скажу, что красок там не будет.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

странно. ехать за тем, что бы рисовать? может лучше отдохнуть? Например с этой женщиной, что задала этот вопрос)

Юлия Грязнова

А почему нельзя это сразу положить в багаж?

Просто если возникнет вопрос: ЗАЧЕМ это Вам в самолете? Четкого ответа не будет. Нужно будет либо перекладывать в багаж, либо расставаться с красками.

Игорь Неупокой

В багаж без проблем, только чтобы не вытекли

Роман Семененко

Краски то можно, но вот ацетон или растворитель скорее всего нет. Читайте внимательно приложение к билету, там все написано.

D M G

вот как раз-таки в ручной клади они, скорее всего, не пройдут контроль... а в багаже нет проблем, главное, чтобы не протекли

Александр

Можно. У меня уже не один художник летал на пленер на Крит)))