Александр Киселев

Как вам такое собеседование?

Работаю я главным экономистом, в принципе зарплата средняя, но хочется всегда чего-то лучшего, вот поэтому я и постоянно ищу работу, вот наткнулся я на одну известную организацию в области телекоммуникаций, которая, получив мое резюме, пригласила меня на собеседование, "собеседовали" меня две девушки, все в принципе прошло гладко, я им подошел, но соискателей много, поэтому несколько этапов (ну я в принципе не против этого) , вечером мне на электронку прислали задания профильное со сроком исполнения 3 дня. Я его выполнил, спустя три дня отправил, спустя 4 часа мне позвонили и пригласили на беседу с фин. директором на следующий день в 2 часа дня. Хорошо, думаю, я справился. в 5 вечера еще один звонок и предупреждают, что планы поменялись, и мы с вами позже свяжемся. Ну и ладно, и такое бывает. Спустя 2 недели звонок, мол приходите завтра в 2, у меня своей работы непочатый край, но вырваться к ним в принципе могу, поэтому говорю им, что я сейчас не могу вам на 100% сказать, что приеду к 2, поэтому я вам завтра с утра позвоню и назначу время или же подтвержу, что приеду к 2. Звоню с утра, тишина... днем я на совещании, мне звонок, я скидываю, спустя час перезваниваю, мне девочка говорит, что уже решила, что я таким образом отказываюсь, но я решителен и готов идти до конца! Назначает мне время на следущий день на 18:00, я соглашаюсь. На следующий день пораньше слинял с работы (ехать на собеседование порядка 30км. ) приезжаю с запасом времени, но меня держат ровно до 18:00 (мы договаривались на это время!) . Захожу в приемную, кроме меня еще 2 человека, оба передо мной, пошла девушка (довольно красивая и вся в боевой раскраске) , я жду.. . проходит 50 минут, тишина, на часах уже 18:50 и передо мной еще один человек, у меня в этот вечер были планы на еще пару очень важных дел, которые ну ни как не перенести, поэтому говорю секретарше, что мол времени у меня сейчас нет, но я ни в коем случае не отказываюсь, она мне - "позвоните завтра и уточните время", Окей! Звоню завтра, тишина, думаю, ято некрасиво как-то вот так отказывать, спустя 2 дня мне звонок, "Владимир, фин. дир. с вами встречаться не хочет, так как вы его не дождались". Вот такое блин собеседование!

Елена Голикова

Ну что Вам сказать, просто это не профессиональная работа HR. Так что смысл работать в таком бардаке, где работают ради видимости. Вообще конечно такое в приличной компании не допускается. Под руководством такого шефа работать будет не комфортно, просто однозначно. При серьёзных собеседованиях, задержки более 10 минут не допустимы. Единственное где может выйти задержка, если всё уже обсудили и требуется окончательная беседа с шефом, но и тут долгое ожидание это не серьёзно.

Инга Сабурова

да пидарасы, хули там.. . Примета простая - если сразу не приняли на работу - не примут никогда. Не трать время.

Евгений

Сейчас это веяние какое-то - так "принимать" на работу. Типа, если вам работа точно нужна, то вытерпите все их причуды. Издевательство над людьми.

Галина Кузина

Если до приёма на работу так над людьми издеваются, то можно себе представить, что будет, когда вы будете в штате. Так что хорошо, что не взяли.