Юлия Барановская

Почему люди ставши материально обеспеченными, и, на первый взгляд, счастливыми в душе несчастны?

Не оттого ли, что они забыв материальные недостатки, также потеряли свое духовное начало, и стали материалистами?

Михаил Поборуев

Ерундой страдаете, друг мой.
Изучайте топ 100 от Форбс: и кто из них самый несчастный? )

Макс Боба

поддерживаю

Админ

хуже, когда нет ни того, ни другого.

Олег Петрухин

Потому что счастье-это когда ты чувствуешь, что ты лучше чем остальные. Счастье-это проявление животного инстинкта, который заставляет тебя становиться лучше других и сильнее! Человек, например, стремится к материальным благам, к таким, которых нет у других. Стремится, чтобы стать лучше других и сам этот процесс доставляет ему удовольствие, но когда цель этого человека уже достигнута, то человек перестает получать удовольствие и становится не счастлив!

Михаил Ляпунов

на всех живут сущности и программы-все отслеживаются. тех, кто служит эго энергиям умело перекрывают и программируют.

Daniel Mastikhin

Просто они порой не видят основное направление движения. Есть основополагающие законы мироздания, такие как например, любовь в паре. Если его не придерживаться, то никакое материальное благополучие не сделает человека счастливым. И если нет любви в паре, то даже при наличии материального благополучия, дети такой пары будут иметь серьезные психологические проблемы, которые, опять же, быстро можно решить, если родители найдут свою любовь. Любовь является примером того, что многие вещи, не доступные человеку в одиночку, решаются быстро и легко.

Игорь Светлов

Потому что не в деньгах счастье, " счастлив человек, который осознает свои духовные потребности" Матфея 5; 3

Екатерина К.

ты к ним в душу залез? о, знаток человеческих душ. а я думаю, откуда такая глупость? но по другим вопросам понятно...

Оля Работяга

Однажды ученик спросил мудреца
- Учитель долго ли ждать счастья.
-Если ждать то долго, - сказал тот.

Алёна

У всех по разному.
Есть типажи старухи из сказки "Золотая рыбка", но в основном всегда несчастные люди, которые никогда не знали бедность. Воспитание с самого детства приобретенчества им никогда не даст покоя.
Люди вышедшие из нищеты и став благополучными обычно удовлетворены достигнутым в имущественном плане, ну а в любви уж как повезет.

Наталья Махначева

да они и до того как заработали были такими же. если человек умеет быть счастливым, то ему это не грозит.

Евгений Усов

Только возникают другие проблемы.

Жа
Жаннета

Дух потерять не возможно, так же как и не возможно насытить его материей...

Дениска Клубнячков

Верно глаголишь, сын мой)

Сергей Грушин

Им казалось, что еще немного заработают, купят что хотели и будет счастье. Но увы. . .А попробовать жить по другому страшно, ведь столько обязанностей, столько отговорок.. . Страх и незнание вот несчасье!

Женя Белякова

Не-а. Не от того.
Просто депрессия свойственна людям.

Людям всегда мало того, что они имеют.

Они хотят большего.

Поэтому и говорится: "Хочешь быть счастливым (богатым) - довольствуйся малым".

Сергей Рабкевич

дааааааааа....но интернет сеть....как раз тот вариант когда одни зарабатывают деньги на не знание других. .

абстрактное понятие "совесть" на самом деле имеет физиологическую основу находящиюся в мозге каждого человека....которая ни куда не исчезает аааааа....погружается, опускается на более низкие уровни сознания под мыслями имеющие гораздо тяжёлый уровень связанные с чем либо материальным....в результате образуется образно говоря расщелина, щель, барьер и т. д между двумя полушариями. .

существующая в обиходе поговорка"семь пядей во лбу"....лишь примерно обозначает различные уровни в мозге....соответственно и нахождение наиболее узкого места....иначе говоря промежутка между полушариями мозга. .

http://wallspaper.ru/uploads/gallery/main/6/piter_wallpapers_07.jpg

http://www.raster-maps.com/images/maps/physical_map_of_the_world_hemispheres_1.jpg

http://ricynok.ru/sites/default/files/resize/img/1/1-480x650.jpg