Игорь Светлов

А можно ли через рентген обыкновенный увидеть опухоль головного мозга?

Ва
Валерия

Не всегда, но можно.

Серега Казак

КТ или МРТ намного точнее в этом вопросе.

Варя Круглова

по косвенным признакам иногда да

Эдуард Жульков

иногда можно

Димка Михайлов

Смотря какая опухоль и какова плотность, а так возможно просмотреть снимок и заметить затемнение, чаще кальцефикат.

Александр Марков

если поражен гипофиз - так называемая область турецкого седла - это на рентгеновских снимках определял еще в 50 годы 20 века шведский нейрохирург Ларс Лекселл а до него еще в 30 годы операции делал Герберт Оливекрона тоже использовавший рентгеновские снимки, но теперь в век МРТ это не актуально