Владимир Карагез

Как настроить вспышку на фотике NikonD3100, слишком осветляет лицо, практически не видно его, что делать?

Олеся Лосева

нужен отражатель сделать на неё чтоб свет уходил в потолок. . а для улицы- рассеиватель

Виктор

Открыть инструкцию и найти в ней как настраивать вспышку

S.
Serega- .............

Нажмите кнопку "i",там найдите квадратик с значком в виде молнии. Джойстиком выделите его и жмите ОК. Вам предоставится возможность скорректировать мощность импульса вспышки.

Cтуденты Оэф, Фф

Ну в кеноне для этого достаточно вспышку перевести из средне - взвешенного в оценочный режим.

Нина Москвина

Автомат меряет среднюю освещённость и если лицо на тёмном фоне, то будет перебито. Соответственно ставьте коррекцию в минус, а на сколько, определите опытным путём.