Екатерина

на какую дичь не нужна лицензия???

на многих животных нужна лицензия чтобы типо не быть раконьером)
на каких животных она не нужна?? ?

а если не стрелять кролика там в силки поймать или кобана в яму загнать?

Викусик Вик

Есть лицензионные виды.. Такие как, например, глухарь, лось.. На них нужна .лицензия.
На остальное надо путёвку. . Без путёвки даже ворону нельзя..) Т. е. с ружьём в лесу без путёвки--браконьер

Вiолетта Гущенко

Официально стрелять в охотничьих
угодьях (не ближе 200 м. от жилых построек) в сезон охоты, сможете при
наличии следующих документов:
паспорт гражданина РФ
охотничий билет установленного образца
лицензия на хранение или ношение ГОР
лицензия на право охоты
путевка на не лицензионную или лицензия на лицензионную добычу.

Не следует забывать путевки на некоторые виды дичи (вальдшнеп, глухарь,
самец косули.. . ) имеют четкое ограниченный временной промежуток...

Серега

на степную водоплавающую и пушную.. а остальное обязательно лицензия и лицензионный сбор!

Оксана Голенкова

Только на насекомых. Читай закон.

Alexey Senichev

Это называется попутно охотничья дичь - в основном птицы ( дрозд, грач, голубь и т. п. список можно найти) их добыча разрешена при любом законном нахождении в угодьях.