Алексей Рогожин

как по вашему в России улучшилось положение с животными (бродячими и нет) скажем так за последние лет 10-15?..

.сейчас ведь чуть ли не модно спасать, курировать, передерживать животных. если заводят то уже более ответственно подходят к вопросу и бояться мнения общественности.... стали ли люди короче добрее и отзывчевей к братьям нашим меньшим или нет?... ведь раньше столько внимания кошечкам и собачкам не уделялось. и какой там у соседа тузик накормленный или нет ни кого особо не волновало.

Со
Софья

У нас в Харькове их всех на Евро-2012 заживодерили, в прошлом году их еще почти не было

Зато расплодились кошки

Екатерина Яковлева

Ухудшилось!! ! В разы. Мама с папой рассказывали, в их молодость на улицах вообще почти не было животных, и большой редкостью было забрать например котенка с улицы. А теперь.. . В одном районе порядка полутора сотен одних только брошенных кошек с котятами (лично считала) . Люди обесчеловечились, выбрасывают а улицу животных как ненужную вещь, а ведь на улице они еще и бесконтрольно плодятся. Массовая стерилизация дворов тут просто жизненно необходима, иначе последствия могут быть плачевными...

Ник Клим

Самая лучшая забота о животных - это не отлучать их от естественной природы. Это то же самое как Вас насильно вытащить из квартиры и заставить жить в лесу!

Samandar Safarov

Я за все свое детство и юношестве помню только одну бесхозную собаку. Она у метро периодически бегала. Все! Что такое свора собак и знать не знали.
Возможно многое не афишировалось просто, но я больше склоняюсь к тому что хуже стало и люди злее.

Марина Захарова

Не совсем всё так. Люди были просто прямее и честнее, не было манеры размазывать розовые сопли и пузыри! С бродячими животными просто поступали: ловили петлёй и убивали, в основном, собак, потому и не было стай! Меня, тогда школьника, это просто шокировало! И, наверное, делало добрее и гуманнее! Бродячие собаки - чудовищное ЗЛО, с ним надо бороться радикально, а не размазывать интеллигентские сопли, тогда зло и можно ограничить! В нормальных странах так и поступают! А у нас - вот так.. . С голубями поступали вообще чудовищно... Несколько лет назад программа стерилизации применялась в Питере. Ловили, но не убивали сразу, а кастрили на коленке и бросали подыхать. Неужели не понятно, что у суки выжить после этого - шанс минимальный? Отчитались, что за пару месяцев реализации программы количество бездомных животных сократилось более, чем в 4 раза. Блестящий успех "гуманной", как всё у зоозащитников, операции. Лицемерными мы стали, что с бродячими животными, что с ЕГЭ, везде!