Extra Player

Как быть? Старый электросчетчик выкинули!

Плачу исправно каждый месяц за квартплату! Затеял ремонт, поменял все включая электросчетчик, а старый выбросил! И только сегодня узнал что он нужен для энергосбыта! Прошло 2 дня уже

Сергей Третьяк

Ну конечно так не делается. Сначала надо было в энергосбыт сходить, написать заявление на смену счетчика, там бы всё сказали как сделать. Теперь выкручивайся.

Денис Михайлин

Напиши заявление что в ходе ремонта, случайно, строители таджики выкинули счетчик при замене проводки.

Александр Чудиновских

Я советую сделать следующее. Вам необходимо сходить в центр обслуживания клиентов (ЦОК) , написать там заявление на замену электросчетчика. После этого Вам позвонят и к Вам в назначенный срок придет представитель энергоснабжающей организации. И вот с этого момента делайте беспомощное лицо, объясните всё досконально, что мол "не знал, что поступаю не правильно, простите, пожалуйста". Покажите все предыдущие расчетные листки в доказательство того, что Вы - законопослушный гражданин. Желательно еще найти документ на старый счетчик (акт инструментальной поверки или хотя бы свидетельство) чтобы можно было посмотреть заводской номер счетчика. После этого договоритесь о решении проблемы мирным путем (дабы не платить огромный штраф) . Поблагодарите, дайте бутылку доброго вина или водки и суньте купюру 1000 р. В 99,5% случаев это срабатывает, т. к, . я Вас уверяю, Ваш случай - он далеко не единственный, а им шабашки тоже нужны.

Ка
Кайрат

Деньги платить все равно придется . Вопрос тодько в одном сколько . Ну штраф это точно потом еще за подсоединение . Ьак что пока не поздно вызывайте мастера из энергосбыта и решайте .

Дианова Ольга

Мы всегда все счетчики подписываем мелом и фоткаем

Константин Буряков

Пападос!!! Тащите кучу платёжек в РЭС и может быть... за отдельную плату.... Вам пойдут на встречу!

Екатерина Арлет

Согласен с вышеизложенным вариантом полностью!