Ал
Александр

двускатная крыша покрыта профилем "трапеция". А конек гладкий. Зимой по желобам профиля снег задувает.

Чем и как лучше законопатить?

Анна Долгих

Это не конопатят, это закрывается отливом 90 град, полка отлива равна профилю вашего профнастила, вторая должна попасть на обрешетку

Андрей

запень монтажной пеной.

Марина Гулько

Купить специальный коньковый уплотнитель или ленту ПСУЛ.

Eкатерина Cтепанова

Совершенно верно - уплотнитель в форме профиля трапеция - прижимается коньковой полосой, которая крепится винтом-саморезом с прижимным ухом к коньковой обрешетке.