Евдокия Лабазова

45 дней исчисляются календарными днями или рабочими

Сдал машину в гарантийный ремонт срок ремонта объявили 60 дней. Поэтому мне интересно 45 дней исчисляют календарными днями или рабочими.

Наталья Наталья

По законодательству все сроки (ремонта, отпуска, выполнения обязательств и т. п. ) - календарные. Но с оговоркой - если иное не прописано в договоре. Т. е. если в вашем договоре нет строчки о рабочих днях, то дни исчисляются по календарю. И потом. . .Многие предприятия работают без выходных, так что в таком случае, считать выходным днем?

Ника

Календарными, у машины нет выходных