Александр Ваньков

помогите с принтером вопрос внурти

Принтер canon ip3600 выдает ошибку 5700. Что делать? Он включается двигает печ. голову в парковочное положение и недоходя пару см начинает работать узел прочистки он типо сгребает скибком чернила и поднимает подушечки где должны быть сопла, и повторяет это много раз и вылезает эта ошибка что это? Я пологаю он не может нажать на какуето кнопку которая сообщилабы о завершении прочистки. Помогите!

Виктор

Нашел в сети вот что (это не я писал) :

Ошибка принтера Canon IP3600 - 6502 Ink tank position error - ошибка ИК-датчика положения каретки с картриджами. Решение проблемы: проверьте, если не попадает свет внутрь принтера (открыта крышка принтера или разобран корпус) , проверьте линзу датчика на загрязненность, протереть спиртом. Так же после разборки принтеров, бывает что неправильно фиксируют сами провода датчика и каретка при переходе в парковочно-очистную зону может их перебить.