Македонин Смб

Религия математика. (Внуртях)

1 тука чего либо х 5 штук чего либо = 5 штук.
1 метр х 5 метров = 5 квадратных метров.

А по чему метры квадратные, а штуки остаются штучные.

Да, сбежал. Да, вчера.

Дополняем.
Колонна 5 человек в ряду по длине и 5 человек по ширене.
5х5 = 25 квадратных человек.

Ещё дополняем акуратно так.
5 меров в длинну умножаем на 5 штук шириной в 1 метр = 25 метров.

Кому надо посмотрите ещё. http://otvet.mail.ru/question/88582683

И ещё http://otvet.mail.ru/question/88582353

Дополнение.
P.S. И не надо морочить мине голову!
Берёте 1 штуку, называемую "квадратный метр", 5 раз - и получаете честных 5 квадратных метров 🙂

Подставляем 5 метров в ряду и умножаем на ваши 5 квадратных метров = 25 метров КУБИЧЕСКИХ

Оля Вершинина

Потому что тщательней надо, с размерностями 🙂
Чтобы штуки получились - надо штуки на разы умножать. А "штуки" на "штуки" - квадратные штуки и получатся, и это ещё в лучшем случае. Если не сапоги на пироги умножаете.. .

P.S. И не надо морочить мине голову!
Берёте 1 штуку, называемую "квадратный метр", 5 раз - и получаете честных 5 квадратных метров 🙂

P.P.S. А если скрестить ежа и ужа - получится полметра колючей проволоки 🙂

Анюта Круглова

Это две разные операции. В перваом случае считается количество, во втором площадь. Ориентация на внешнее сходство до добра не доводит ни в математике, ни в лингвистике, ни вообще нигде.))) )
"Как обманчива наружность! " - сказал еж, слезая с половой щётки.

Ан
Анна

потому что штуки это штуки, а 1м это ширина, 5м это длина
ХАХАХАХАаааа фак мой мозг!

Eleonora Strelina

Это нельзя понять разумом. Это вопрос веры.
Не будешь верить, и метры из квадратных станут погонными.

Ел
Елена

Вопрос размерности. И никак не связан с религией