Александр Алексенко

Ремонт старого ЭЛТ телевизора

Имеется электроника 25тц-427д. Через час работы телевизор выключается и с периодичностью в 1 секунду пытается включиться, при этом в моменты попыток включения сзади телевизора слышны характерные для включения щелчки. Кинескоп в моменты попыток включения слегка мигает. Выкидывать телевизор неохота, а на ремонт никто не берут - говорят слишком старый. А нас он устраивает. Говорят, что похоже что неисправен блок питания и его нужно заменять. А можно ли как-то его исправить? Например заменить конденсаторы. К вам не имею возможности приехать, т. к. живу в другом городе. Спасибо

"К вам не имею возможности приехать, т. к. живу в другом городе" - забыл удалить, когда копипастил свой вопрос с сайта сервисного центра

Елена Климова

Одна из множества типовых неисправностей этого ящика (как и вообще переносных "Электроник", включая чёрно-белые) - кольцевые микротрещины вокруг выводов трансформатора блока питания. Даже не проверяй - просто пропаяй (и канифоли с припоем не жалей - не бери пример с производителя) . Помогло? И слава богу. Не помогло? Ну извини, Кашпировских здесь нет, а по таким диагностическим данным только версии - зато мноооооого!

Мария Грибенко

исправить можно, но кому оно надо?

Жанна Солонович

Ну, проблема в наличии запчастей.. .

Если Вы их найдёте, тогда, возможно, Вам его кто-то и починит.

Елена Тупикина

Еще бы ты ко мне приехал со своим сундуком! Вот был бы сюрприз.
А откуда знаешь, где я живу?

Чв

Да этот телик всех кетайцев переживет
Год назад сбагрил (место на столе занимал)
Зятю в гараж. Лет 10 как мне достался. Правда емкости все *за борт*

Лена Дмитренко

блок питания там правда ужас, но судя по всему там что то происходит из за перегрева, разбери и проверь плату блока хотя бы на наличие отпаек деталей

Дмитрий Хохлунов

Согласен с KERKом, в свое время очень вынесло мне мозги. Конечно починить можно, вам просто надо найти человека который этим займется. Сами вы там ничего не сделаете, если ремонтом не занимаетесь...

Емельянова Алена

Вытащи мощный транзистор, и поставь его на хороший радиатор, все прекратится....

Ан
Анна

Поменяй все электролиты.

Елена Савченко

Скорей пробит высоковольтный выпрямитель-поэтому вспышки на растре-не помню марку-но вскрой и посмотри в темноте