Анна Беспалова

Как разредить кенископ у ЭЛТ телевизора? К чему не стоит прикасаться при починке??

Ольга Федорова

к сетевому проводу и блоку питания
к электролиту сетевому
разрядить куском изолированного провода от присоски на бандаж

Юля Фёдорова

Берешь изолированный провод. Прикасаешся сначала (это важно) к общему проводу платы (ближе к тдкс) а противоположным концом (желательно типа иглы) к выводу анода, будут искры! это нормально. процедуру повторить несколько раз с интервалом в минуту.. . кондер бп тоже иногда сохраняет заряд, разряди и его...

Сайфулло Насридинов

А как собираешься чинить, если не знаешь такого элементарного?

Тихий Ужас

согласен с Роман Нелюбин, но добавить резистор в 100 ом не мешало бы