Олег Урилов

Планирую заказать ванну из акрила. Кто-нибудь сталкивался с этим материалом?

Владимир

у нас ванна старая, просто мастер нанес акриловое покрытие, очень нравится!

Максим Тарасов

у нас акриловый вкладыш 3 года- уже местами потрескался, покорябался, хотя стараемся быть аккуратными. . Я бы не советовала. Вначале смотрится очень хорошо, и главное никаких проблем с выносом старой тяжеленной ванны, с покупкой и доставкой и установкой новой ванны. . Но новая вам прослужит минимум лет 15, а там и все 30, а вкладыш боюсь не отметит даже свой пятый юбилей..

Александра Глухова

Ставил акриловую вкладку в чугунную ванну. Приклеивали на двухкомпонентную пену. Очень красиво смотрится. Чистить только средствами для акрила. Лучше всего чистило средство Акрилан. Багги был хуже.

Кирилл Отдельнов

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Искусственный камень всегда теплый на ощупь, что очень приятно именно в ванной. Прочность ощущается даже при взгляде, прикосновении к поверхности.
УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОВРЕЖДЕНИЯМ
Ванна из этого материала выдерживает падение металлических предметов, флаконов из толстого стекла, практически не царапается и не скалывается. Если вам каким-то образом удастся повредить изделие - не беда, дефект легко устраняется при помощи специального акрилового клея. В отличие от природного материала, в искусственном никогда не образуются трещины, при этом акриловый камень в 1.5 раза легче, что облегчает монтаж и транспортировку.
НЕМНОГО О ЗДОРОВЬЕ.
С точки зрения гигиены - такая ванна имеет существенное преимущество перед ваннами из других материалов, потому как отсутствие пор препятствует размножению болезнетворных бактерий и грибков на поверхности искусственного камня. Это особенно важно в большой семье, и совершенно неоценимо, если ванной комнатой пользуются гости. Вы можете просто помыть ванную комнату и не беспокоиться о потенциальной угрозе вашему здоровью. Искусственный камень не деформируется со временем водой и очень легко моется, причем не боится большинства кислот, щелочей и их комбинаций. Экологичность изделия абсолютна, то есть сам материал химически инертен. В ряде стоматологических клиник он даже используется как элемент в протезировании зубов.
ТЕРМИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ.
Все изделия из искусственного камня прекрасно выдерживают колебания температур. Фактически, ни кипяток, ни холодная вода не страшны ванне или раковине из искусственного камня, выдерживающей до 180 С. Нужно также отметить пожаробезопасность.

Александр Колпецов

Да не кто-нибудь, а очень много у кого стоит. Проблем нет. Лучше чем железные.

Ирина Аралова

конечно мы купили фирмы апполло очень довольны

Вася Пупкина

Как профессиональный монтажник акриловых ванн и акриловых вкладышей http://td-delfin.pulscen.ru/ могу сказать, что акрил имеет идеально ровную глянцевую поверхность, устойчив к физическим и химическим воздействиям, не темнеет с течением времени, не впитывает грязь и ржавчину, легко моется обычным мылом, долго держит температуру воды.