Наум Извольский

если урезали часы на работе

Мне выдали портянку, там было написано что я отработал 168часов, хотя я подсчитал что у меня должно выйти 220часов. Работал сутки через двое, за сутки пишут 22часа не считают 2часа обеда, вот за месяц вышло 10смен. Как в этой ситуации быть? В бухгалтерию идти или к начальству? Это же получается мне не доплатили за 52ч. ((

табель я проверил, 10 смен вышло

Нора Кор
это я знаю, но по часам у меня серавно должно выйти 220 часов, за 10 смен, сам посчитай. А мне приписали 168 часов, это как понять то? (

Ир
Ира

Обед вам никто не оплачивает, время на обед вычитается от общего времени. Например если человек работает с 8 до 17 ч. получается 9 часов минус час на обед=8 рабочих часов, при работе -сутки положено 2 обеда или 3(по времени ) ,вам их и вычитают 24-2 часа (обед ),так что считают вам все правильно по ТК.

Сергей Токарев

То, что Вам сейчас выдали, должно согласовываться с тем графиком работы, который Вы подписывали. Отсюда вопрос: график подписывали? Там сутки - двое? Сильно сомневаюсь.
22 часа за сутки - так и есть, учитываются рабочие часы.

Лена Пур

Нужно проверить, как заполнили табель. Может, были недопуски к работе или что-то в этом роде. Бухгалтерия рассчитывает по табелю, заполняемому непосредственным руководителем работника. Хотя все мы люди, можем и недоглядеть что-то...

Людмила Фоменко

Контролируйте заполнение табеля вашим начальником. Ненавязчиво, но все же... .
У меня например был начальник, любитель "забывать" отработанные мной в выходные дни и сильно удивлялся когда я говорила, что хочу взять отгул.

Дм
Дмитрий

я работал 5 лет в охране в пятницу и субботу а сейчас их забрали