Св
Светлана

Объясните, пожалуйста, где логика у правил игры в квиддич? Как я понимаю, ловец там - главное лицо, зачем все прочие?

Диана Базанова

Охотники — это три игрока команды, которые ведут основную борьбу за квоффл. Они пасуют этот мяч друг другу и пытаются забить его в ворота команды-противницы. Воротами считается любое из шести колец, поднятых в противоположных концах поля на высоких шестах. Три кольца в одном конце поля принадлежат одной команде, три кольца в противоположном — другой.
Обычно к охотникам предъявляются следующие требования:
- умение быстро летать на метле, легко выполняя при этом фигуры высшего пилотажа;
- виртуозно уходить от противника и уклоняться от бладжера;
- точно пасовать мяч;
- уметь подать «хитрый» бросок вратарю соперников.
Загонщики — защищают свою команду от бладжеров, отбивая их битой, предпочтительно в направлении игроков противника (это разрешено правилами) .
Вратарь — защищает кольца своей команды от квоффла.

Эх, Невилл! Вот вроде в Хоге учишься, а таких вещей не знаешь! Стыдно!!!