Екатерина Андреевна

Что брать с собой на обед на работу?

У меня каждодневная дилемма, что же брать с собой на работу покушать. Вся проблема в том, что я всегда боюсь что без холодильника который отсутсвует на работе еда может просто пропасть за время до обеда. Работаю я с 11.00 выезжаю на работу примерно за 45 минут. Обед в 14.00. Какие продукты можно смело брать с собой, чтобы за 3 часа до обеда еда не испортилась? Домашее ведь удобней и дешевле 🙂

Eugene Lemekhov

Купите себе термос с широким горлом. и берите с собой супчик

Елена

да дто такое 3 часа?? ? ничего не испортится!! ! и вообще, т. к. у вас рабочий день так поздно начинается, можно плотно дома завтракать, а с собой брать что-то полегче.

Любовь Дакиева

Что за еда такая, что за 3 часа портится?

Константин Носачев

у меня мама каждый день варит каши или макароны и таскает в пластиковых контейнерах на работе разогревает в микроволновке

Елена Гурченкова

Все, что угодно! За 3 часа ничего не испортится осенью.

Юра Крутелев

За 3 часа даже летом ничто не испортится. Я овощи брала (+ мяско) или творог.

samirmamedov80

гречку заварить в термосе, а перед употреблением посолить и добавить масло/сметану. приятно и здОрОво: -)

Анастасия Голубева

да я тож думаю, с чего бы это продукты могут испортиться за 3 часа???! я тоже постоянно готовлю различные блюда на работу... и ничего не портиться... более того еще с работы прихожу и всей семьей доедаем... ничего даже дома не портиться...

Sergey

Овощи, фрукты, творог, йогурты, орешки, сухофрукты, отварное мясо охлажденное -работать надо на работе, а не жрать!))))

Tatyana Yugay

собойку бери. А в ней бомж пакет и сало

Евгений

Сухофрукты, бутерброды с копченой колбасой

Валерия Николаичева

за 4 часа ничего не пропадёт. Готовьте с внчера, укладывайте в контейнер и всю ночь продукты охлаждаются Главное правило не сдабривать салаты майонезом и т. п. в такой среде микробы размножаются гораздо быстрее. Я бы взяла стандартный набор в контейнере: зерновые 9рис, гречка) +что то мясное и свежие овощи. Кто то блинчики фаршированные любит (готовятся заранее и замораживаются) , сырники готовые 2-3 дня в холодильнике пролежат (необходимо в фольгу завернуть) В общем брать можно очень многое, как я уже говорила без жирных соусов, можно даже окрошку (основа в контейнере, квас в бутылочке) Кисломолочные продукты очень осторожно и те у кого срок хранения не 72 часа. . Макароны быстрорастворимые и булки конечно не портятся, а вот желудку гастрит в перспективе обеспечен и фигура моментально расплывётся :))

Вадим Леонтьев

Сырники, оладышки, блинчики с мясом

Игорь Гоцман

яблоко + банан. по дороге йогурт купить. йогурты же долго храняться примерно 1 год

Ахад Ибрагимов

У меня тоже нет столовой на работе и я готовлю кастрюлю салата, которого хватает на 3 дня работы, каждое утро кладу определенное количество в пластиковую банку, плюс покупаю быстрорастворимые макароны, плюс бутерброд с сыром делаю и булку по дороге покупаю. Не портится такая еда полдня точно. Салаты готовлю разные постоянно, овощей много и разных, смешивать их в разных вариациях - одно удовольствие. Также макароны - когда надоедают, то готовлю картофельное пюре на дня 3, тоже не портится. К тому же всякие консервированные овощи продаются, типа рагу, ассорти, - тоже не испортятся и вкусно.

Михаил Сергеев

Да за 3 часа ничего не испортится) ) Вот при +30 +40 градусах - да. . Но даже в такую погоду можно брать макароны, сырокопченую колбасу, овощи. А в холодное время года ничего не будет с готовым обедом) ) Мясо, гарнир какой-нибудь, салат, печенье. Если совсем боязно - хлеб, вареные яйца, та же сырокопченая колбаса, огурцы-помидоры - эти продукты и 2 дня спокойно пролежат в тепле.

F-
Filter -Gafiilter

Охотничья булка

У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.

Из одного багета1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец

Tamirlan T

все что угодно можно брать, за 3 часа не испортится

Ко
Котёнок

У меня когда как, по настроению и наличию свободного времени. Если успела что-то приготовить, беру с собой готовое уже. Если нет, могу просто роллтон взять, могу в кафешку рядом сбегать, а иногда и вовсе на одном чае там сижу

Лида Юмашева

что 3 часа. за 3 часа ничего не испортиться. хоть супчик в баночке. хоть котлеты с картошкой. ничего с ними не случиться. за 3 часа без холодильника даже молоко скиснуть не успеет.

Анатолий Сесин

Да, проблемка.. . У нас на работе хоть и есть холодильник и микрашка, иногда неохото таскать с собой обед. Выручает кулинария (близко очень к работе) - там вкусно готовят - салаты, супы, второе. Берем там, благо цены приемлемые.

Алина Бурганова

я раньше клал ненадолго еду в морозилку (если это не свежие овощи, конечно), таким образом еда отмораживалась потихоньку и не портилась.
либо в термосумке какой-нибудь
сейчас вообще не заморачиваюсь, заказываю просто на работу еду, тоже выход) если будет интересно, посмотрите, удобно, недорого, как говорится https://lunchbery.ru/