Юрий Черепанов

Что взять с собой на работу/ учебу ПОЛЕЗНОГО?

Делаю всегда заранее какие-нибудь салатики из помидоров, огурцов, нежирного сыра, куриной грудки и т. п. Пару раз брала вареные яйца с теми же помидорками. В этом году учебные дни будут долгими (с утра до вечера) , поэтому придется брать больше еды, а фантазии особенно не хватает. В столовой как обычно это бывает, на выбор предоставлены жареные котлеты, картошка, майонезные салаты, всевозможные булочки, пирожки, шоколадки -- словом, все, что полезным назвать никак нельзя. Однокурсники, правда, спокойно поглощают любой продукт из вышеперечисленных и пару раз удивлялись, как я наедаюсь "этой травой" (люблю сырые овощи и фрукты -- последние тоже часто ношу с собой, но с этим сложнее, потому что мнутся в набитой учебниками сумке) .
Буду весьма благодарна, если поделитесь несложным полезным рецептом блюда, которое можно при необходимости спокойно взять с собой! Надеюсь, найдутся люди, которые меня поймут. Сегодня питаться правильно в условиях набирающего обороты фастфуда становится все труднее.

Заранее спасибо!

d.
d.alekcey

Вы же не понесете термос с супом с собой?)) делайте вариации на тему лавашей с различными начинками, фрукты, осетинские пироги, пиццу домашнюю....

Артем Артёмов

Ну, салатики оставляем) Для меня вообще главное-чтобы помидоры были)) )
Можно брать с собой куриную грудку, приготовленную на пару, рыбку (как красную, так и белую), приготовленную так же на пару. Чтобы было вкуснее, можно добавлять любимые специи, лимончик, соевый соус. .
Овощное рагу тоже хороший вариант. Каждый раз можно использовать разные виды овощей. Например, сегодня-цветная капуста, морковь, стручковая фасоль, лук, а завтра-брокколи, морковь, немного картошки, кабачок... И т. д)

Можно брать с собой хлебцы. Они сытные, полезные и низкокалорийные. Сейчас их большое разнообразие-пшеничные, кукурузные, гречневые, ржаные.. .

В общем, я рассказала про все, что сама люблю) и прекрасно Вас понимаю..

Павел Заколюкин

ocenj mnogo razlicnij salatov iz tunca...fasoli....goroha...risa..checevici..hildnoh makaron...i moreprodiktov .-)

Nihao Nihao

привыкай есть нездоровую пищу, всю жизнь правильно питаться не получится

Ира Колегова

Ну термос с супом или кашей - это вариант. Надо только раскошелится на хороший термос с широким горлышком и нужного объема.
Можно брать бутерброды, но это не самая здоровая пища, хотя без жаренного сыра и майонеза это гораздо полезнее габургера, например, сделать с отварной котлетой и свежим огурцом и помидоркой. На долго вам все равно стоит заправляться чуть существеннее.

Светлана Кочнева

термос с чаем бутербродики

Denis

Сырники

Серег@ Костоглодов

меня от голода спасают лаваш тонкий с сыром, хлебцы ржаные и другие виды (рисовые, пшеничные, кукурузные) , творог с изюмом, орешки, банан, кефир, печенье овсяно-банановое (сама готовлю) , запеканка рисовая (на молоке, с изюмом и яблоками) , паровые гречнево- или рисово-мясные котлеты, картошка печеная в рукаве, блинчики с овсяной муки, тыквенно-творожная запеканка, сырники (приготовленные в духовке с овсяной мукой и манкой) . Вариаций масса, было бы время и желание готовить))

Оля Смольянинова

сухофрукты и орехи

Бек Пашаходжаев

блинчики продают готовые они недорогие+ чай или кофе (3 в 1)(например, овсяное печенье+ чай или кофе, хлеб+ сыр плавленый треугольниками и кофе!!