Kuba Mamitov

Почему слабая валюта с одной стороны хорошо и с другой стороны хорошо, то есть хорошо со всех сторон?

Elzar

не со всех сторон это хорошо. это для экспортеров хорошо, они внутри страны тратятся на себестоимость продукции в национальной валюте, а при экспорте получают за продукцию валютой и в курсовой разнице получают дополнительную прибыль. а импортерам по той же самой причине это плохо.

Людмила Фоменко

Слабая валюта даёт шанс на средний уровень выйти.