Ольга Валевич

В каком лучше всего банке оформить кредит на жильё???

планирую взять ссуду или кредит или как это правильно назвать, где то 600-700тыс, в каком банке выгодней, процент меньше и всё такое??

Екатерина Агапонова

Для начала нужно определиться какой именно лучше брать кредит на покупку жилья. Существует 2 варианта: ипотечный кредит и потребительский кредит на любые цели. По ипотечным кредитам как правило процентные ставки ниже чем по потребительским кредитам и выдаются они на более длительные сроки (до 30 лет) , а по потребительским кредитам процентные ставки выше и выдаются они максимум на 5 лет, в некоторых банках - максимум на 7 лет. Однако для получения ипотечного кредита потребуется застраховать недвижимость, а так же жизнь и здоровье заемщика и всех его созаемщиков. Поскольку Вам требуется относительно небольшая сумма 600-700т. р. то может получиться так что переплата по ипотечному кредиту со страховкой недвижимости и жизни/здоровья заемщика и созаемщиков окажется выше чем переплата по потребительскому кредиту несмотря на то что процентные ставки по ипотечным кредитам ниже. Именно поэтому лично я на Вашем месте выбрал бы для покупки жилья именно потребительский кредит наличными на любые цели. Далее нужно выбрать банк для получения кредита и при выборе банка необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в Национальном банке ТРАСТ: 12,3% годовых на срок от 6 до 48 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_72390_289589.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке потребительского и ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы, а так же ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Москвы. Оба списка отсортированы по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Елена Данилова

сбербанк. самый надежный и проверенный банк

Станислав Соколов

Сбербанк, но тебе не дадут.

Елена Голубцова

В трехлитровой, стекляной банке

Даша Елманова

попробуй тут

Ольга

что-то сумма мала для жилья) госбанки.

София Скляр

Сбер, ВТБ, Россельхоз

Ан
Аннушка

Сбербанк самый надежный банк и ставки лояльные.

Татьяна Конева

Разумеется, присутствуют выгодные варианты даже с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860