ОК
Ольга Кельбах

Что для вас ценнее советы спецов или свои собственные ощущения, и почему пальмовое масло не входит в детское питание?

?Был здесь утром задан вопрос о пальмовомом масле .Известно что это масло запрещено использовать в детском питании, хотя конфеты, печенье, сдоба, большинство сыров и тд все приготовлено на этом масле .Часть специалистов уверяет нас что это мол ерунда и пальмовое масло не вреднее чем масло сливочное, другая часть специалистов предупреждает в пальмовом масле содержится стеарин, Известно что это масло используют в производстве свечей, косметических средств мыла, кремов и тд .В википедии описан интересный случай без каких либо комментьариев Цитата:. Археологические доказательства потребления пальмового масла были найдены в ходе раскопок в Абидосе, Египет. Археологи установили, что в одной из найденных амфор содержалось пальмовое масло. Так как пальмовое масло в Египте не производилось, был сделан вывод, что пальмовым маслом торговали ещё во времена фараонов, более 5000 лет назад.))))) Что это значит, если в Египте после фараонов не производилось пальмовое масло и для каких целей оно производилось в Древнем Египте? Если в Египте, родине пальмовой пальмы замену в кулинарии масла оливкового сливочного и просто животного жира более дешевым и доступным пальмовым маслом считали невозможным, то о чем это говорит тем кто считает это масло чуть ли не полезнее чем масло сливочное и о чем это говорит Вам?

Андрей Полынкин

Лично я согласна с тем что и сливочное и пальмовое одинаково вредны. Даже если взять домашнее сливочное, то оно все равное вредное уже тем что претерпело термическую обработку. А про пальмовое я слышала что оно не плавится у нас в организме, т. к. температура плавления его выше чем наша температура тела.
так что советы спецов подкрепленные собственными ощущениями. помогают делать выводы .

Полина Попова

спецы то одно вредным признают. . то другое. . .то мясо нельзя то яйца то еще ченьть. . насчет пальмового-стараюсь по максимуму без него обходиться. когда оно есть в сыре (например) -мне его просто не хочется есть-невкусно. не знаю как-но я его там чувствую. проверила как то отнесла на анализ сыр который перестал нравится -маслице там оказалось.. . конфеты и печенья ем раз в 100 лет и то не дешевые. . как то так. на египтян точно чхать. . хоть на древних хоть на каких. они ж бритыми ходили и инцест был в порядке вещей у аристократии. на фиг...

Александр Живых

х*рню такую пишешь, из подсолнечного масла солярку делают и что? не есть ничего

Лёшка Иванов

Ребята, еште натуральное и выращеное в вашем регионе. Каждый продукт может как быть полезен, так и вреден. Сливочное масло не подвергается никакой термической обработке, оно получается при сбивании сливки. Растительное путем отжима семечки. Не употребляйте много рафинированого. Свиное сало в народной медицине применяют как лекарство при желчно каменной болезни. Еште все, но не жрите килограммами. Поэтому можно сьесть бутерброд с маслом, кусочек сала, полить салат . Оливковое масло это дань рекламе и моде. Мне больше нравится ароматное подсолнечное из жареной семечки. Держу его для салатов. А шоколад на пальвомом масле не вкусный да и мороженое тоже. Поэтому мороженое делаю сама, а шоколад еще не научилась.,,,:) ) Плавленый сыр делаю из творога минут за 5-10.Вкусно.

Денис Петрунин

Жить тоже вредно- от этого умирают.

Ганга Уразбаева

Пальмовое масло местные используют, НО оно хорошо очищенное. Была передача про него, азиаты говорили, что пробовали то масло которое идет на экспорт, техническое, и оно им совсем не понравилось, хоть и дешевле. Так что если бы нам наши рашенские производители гнали не дешевку техническую, для смазки агрегатов и мыла, а другого качества, то может все было бы прекрасно. Ртуть в белилах и притираниях, настойка опиума, табак нюхательный, когда то даже назначались врачами ну и что, мало ли кто что ел тысячелетия назад где жили максимум до 30 лет.