Оксана Дендиберина

В каком регионе Египта лучше отдыхать? и почему ?

Светлана Абдуллаева

КОМУ отдыхать?
ШЭШ - рыбки + кораллы, молодежная тусовка, ряд экскурсий.

Таба - экскурсия в Израиль

Дахаб - виндсёрфинг, дайвинг

Эль Гуна - релакс, песок, отели "под Европу"

Хургада - песок, экскурсии по африканскому материку.

Марса, Эль Кусейр, Хамата, Беренис - только за рыбками 😉

Я "сторонница" тишины, отсутствия цивилизации, дикой природы, поэтому выбираю дальний юг

И, конечно, выбор ещё зависит от времени года.

Например, в Беренисе и Хамате даже летом можно замёрзнуть ;))

Александр Стадников

Там, где туристические зоны популярные. Потому что безопаснее.

Al
Alexey

Мы в сентябре впервые поехали в Египет. Мой муж имел вполне определенные пожелания. В соответствии с ними я и подыскала отель. Вам тоже надо так сделать . Сформулировать ваши пожелания, а на другие не обращать внимание.... а потом уже искать отель. В Египте все очень разное.

Скажем, мой муж хотел 1. Высокий уровень сервиса отеля 2. Никакой живности в море

3. Классический песочный пляж 4. Вход в море по песку и сразу глубоко ( а не так, что 300м идти и все по колено) 5. Никаких кораллов и тапок 6. Отель, в котором ВСЕГДА хватает лежаков и зонтиков ( не дай бог, надо с утра вставать и занимать, это ужас)

Я и выбрала Марриотт Хургада. И мы были очень довольны!

Михаил Володин

В том, на который денег хватает, там везде хорошо.