Нюся Крючкова

Еду с Владивостока, поезд опаздывает на 3 часа и я не успеваю на пересадку на др. поезд из за этого.

Вернут ли деньги или обменяют ли билет? кто сталкивался?

Юлия Воробьева

По прибытии на пункт пересадки СРАЗУ получите у администратора справку об опоздании поезда. Там же Вам выдадут билет на другой поезд.

Александр

Согласно статье 83 Устава железнодорожного транспорта, пассажир имеет право при проезде в поездах дальнего следования получать от перевозчика полную стоимость проезда при возврате проездного документа (билета) в пункте пересадки в случае опоздания по вине перевозчика на согласованный поезд.

Никита Бледных

Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также
грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не
связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 111)
С изменениями и дополнениями от: 14 декабря 2006 г. , 14 мая 2013 г.

III. Порядок оказания услуг по перевозкам пассажиров и хранению ручной клади

13. При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право:

к) получать от перевозчика полную стоимость проезда при возврате проездного документа (билета)
в пункте пересадки в случае опоздания по вине перевозчика на поезд, на который приобретен проездной документ (билет) , или переоформлять проездной документ (билет) для выезда с первым отходящим поездом, в котором будут свободные места, без взимания доплаты. Аналогичный порядок действует в случае прибытия пассажира в поезде, с которым курсирует вагон беспересадочного сообщения, после отправления поезда, предназначенного для переприцепки такого вагона;

Максим Крайнов

Идти к начальнику вокзала и требовать

Ел
Елена

НЕТ. Вы забыли главное правило стыковок - не менее 6 часов между рейсами, касается и поездов и самолетов, т. к. случаи бывают разные.
Точнее вы можете попробовать вернуть, но если докажете что перевозчик виноват в задержке. а если какая-нибудь Баба Маша приковала себя к путям и поезд не мог проехать. то обращайтесь уже к бабе Маше, ржд ни при чем. И поверьте у них всегда находится такая))))

Stas Petrov

Фиг дождёшься, с заранее купленными билетами всегда так! Придётся покупать новый билет!

Наталья Дацюк

В Поезде главное- не бздеть!
по приходу вагона- срочно к начальнику вокзала!