Ланочка Честная

Как считаете, нужно ли беременных в поликлиниках без очереди принимать?

Маргарита Васильева

а у нас принимают в специальные дни. и чего злопыхать " беременность не болезнь", такое впечатление, что кто уже родил, как ходил беременным не помнит. и даже если памарки отшибло- то люди разные и беременности разные, кто-то легко переносит, а кому-то хоть из дома не выходи. будьте людьми просто!!!

Iogan Fon-Klyugenau

Я мчитаю это необязательно, но если одна беременная сидит в очереди .. я думаю можно снизойти и пропустить. . человечность в нас умирает

Дмитрий

считаю что нужно. Бабки хронические мозгоклюйки заходят со своим ворохом проблем, которых всё равно не вылечишь--отнимают уйму времени, по полчаса, ещё и на уши врачу приседают ( а поговорить. . ) беременной --сама была в такой ситуации--порой только давление померить для проформы. выписать направление на экг, и/или подписать обходной лист. И она ради этого должна сидеть среди кашляющих, чихающих, и тд

Юлия Попова

беременность- это не болезнь

Н К

а записаться заблаговременно слабо?

Наталья Степина

Принимают у нас, даже на кабинетах написано. Беременность не болезнь смотря для кого. Для меня еще какая болезнь, еле хожу: -)

Ivan Levashov

Ты меня конечно извини, но если всех пропускать без очереди, то и сам помрешь там ! )))

Dinara Amanova

а если все беременные придут?

Тома Калимулина

печально, что столько отрицательных ответов.. .
конечно, беременность-это не болезнь. но заболевшая беременная-серьезная угроза малышу. а ведь сколько там чихающих и кашляющих-жуть. про бабулек-верно, но многие ходят туда не лечится, а общаться, это уже давно ни для кого не секрет. и если они пропустят одну беременную (а больше бывает редко) , то ни какой катастрофы не случится.
добрее надо быть, добрее!! ! )

Денис Фокин

У нас "типа" без очереди можно пенсионерам и беременным.
Только в поликлинике в основном беременные и пенсионеры 🙂

Азат

В поликлиниках, совмещенных с ЖК, подобные вопросы решены специальном порядком приема. Ваше мнение тут не важно. И потом, сейчас, когда врачи принимают по времени по строгой записи, какие могут быть проблемы то?

Коля

Беременных принимают вне очереди. Но если все беременные сразу придут, то через одного. Обычно всех это устраивает. Но есть и скандальные люди, им не нравится никогда ничего

Игорь Папко

Запись. Только запись и никаких без очереди. Из этих безочередников всегда образуется еще одна очередь и они между собой в ней грызутся.

Равшан Азимов

Для меня тяжелее было высиживать очереди после рождения детей. Во время беременности время было много и бабулек я всегда пропускала вперёд.

Людмила Ковалева

И тех, у кого ПМС, плохое настроение, в животе урчит, газы мучают. Всем им очень тяжело отстаивать очередь.

Alexey К*******

Не нужно. Есть предварительная запись--разные формы; с острой болью и т. п. --скорая помощь вызывается. Ну, уж или через 3 человека по очереди ( у нас, например, так анализы крови берут по утрам--иначе--другим не пройти (беременных многовато)).

Кристина Казанова

беременность это не болезнь и не ивалидность

Ан
Анна

Считаю нужным, так как имунитет и так слабый и остальные люди туда не просто так идут, а потому что болеют. Беременным многие лекарства нельзя поэтому я считаю нужно пропускать беременных.

Евгения Колбина

считаю-НУЖНО! у нас принимают и это правильно нечего им болезни подхватывать в поликлиниках

Be
Beliz

Поэтому и не хожу в поликлинику- беременные, бабки- дедки, многодетные... На кой мне то там стоять? Со справкой на права (за деньги) пру напролом. Меня ни разу никто не смотрел- поставить печать 2 секунды.

Zoros Go

считаю, что да. Я бы пропустила

Инна Рафикова

У НАС ИМЕННО ТАК И ПРОИСХОДИТ. БЕРЕМЕННЫЕ ПОСЛЕ 30 НЕДЕЛЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ

Марина Гулько

Со второй половины беременности.

Ильгар Джабраилов

почитала и удивилась ...не ужели так сложно при жен консультации создать прием многих ну или необходимых врачей по записи? чего тут сложного? пришли по записи и прошли всех ...плохо очень плохо у нас организовывают прием у врачей, я понимаю если экстренно тогда другой вопрос а тут то чего разводить ...у нас в городе посылают в поликлинику а вот там пипец полный не понимаю я и ведь так везде, жаль !

Наталия Гераскина

Нет, блин, пусть сидят в очереди пока не родят

Назгуль Исраилова

Нужно конечно! Некоторым даже сидеть сложно особенно с 7-9 месяцы! при обходе всех врачей выстоять все очереди не реально даже полуздоровым-небеременным людям) у нас пропускают через одного а беременные имеют льготу так сказать быть первыми среди повторно пришедших по больничному.. . меня лично лишь раз одна женщина хотела пропустить вперед всех но я ее пожалела она вся больная была и подождала пару человек)))

Кр
Кристина

У нас таких проблем нет, у нас без записи не принимают.

Татьяна Шиманская

у нас специальное время приема беременных у всех врачей

Katerina

скорее нет, чем да

Константин Яров

если есть такие правила, то нужно

Ольга Попова

А как же?? Только хр кто пропускает. Даже идти неохота, чтобы не нарваться на скандал.

Светлана Изотова

отдельные часы приема должны быть для беременных вот все. У нас в жк даже нет такого! Один раз сидела 5 часов!!!! так как беременные без очереди, а то что мне пары потом отрабатывать, так это никого не волнует. не факт, что беременной больше нужно попасть к врачу, чем другим. А к другим врачам, если сидит 1-2 беременные, то конечно пропустить надо и это несложно