Максим Унжаков

Ветрозащита на зиму ИЗОСПАН и т. д.

Привет строителям. Построил дом из бруса, зима -25-40 холода. дом ничем не утеплен, внутри отделка из гипса и обои. В следующем году планируется обшить дом базалитом или минватой. Чтобы этой зимой не окалеть от холода хочется как то защититься. Можно ли обтянуть дом изоспаном вплотную на зиму а потом в следующем году не снимая его обшить сверху утеплителем. Если да то каким изоспаном, если нет, то что можно сделать. Кто-то посоветовал на зиму обшить пленкой - но думаю что в доме будет влажно от нее, потекут окна стены и т. д.

Иришка Войнова

Не вариант. Ветрами оторвёт. Зашивай ОСП. Или как вариант мембраной Дельта Вентс... только разоришься. Изоспаны все гавно. Если мембраной, то гидроизоляционной пароПРОНИЦАЕМОЙ. Крепить степлером и сразу же набивать рейки маяки с частым шагом (не более полу-метра)