Елена Малышко

Можно ли пожарить картошку на оливковом масле? Кто-нибудь пробовал, нормально?

Ал
Алексей

Нужно! Всё средиземноморье только на оливковом и жарит. А могие и не на рафинированном, а на масле самого высокого качества - virgen extra (первого холодного отжима) . Мы в их числе 🙂

По
Поля

только на подсолнечном с добавлением в процессе сливочного или топленого.

Игорь Истомин

Мы часто жарим, так же как и на растительном

Ирочка Филатова

натуральное оливковое масло Не продается в розницу даже в Испании, не больше 20%, оно и считаетсе пуре, только заводам для разбодяживания

Los Merengues

Без проблем.

Морозова Елена

На оливковом масле можно поджарить хоть черта лысого и будет съедобно

Яна Черемисина

Температура накаливания оливкового масла намного выше, чем подсолнечного!
Жарить будете дольше, а вкуса никакого! (

Вкуснее всего-картошечка на сале свежем.

Петр Осипов

оливковое брать нужно рафинированное. оно в разы легче усваивается организма, нежели подсолнечное. вкусно!

Ирина Стырова

Для жарки идет только рафинированное, но самая вкусная - на свином сале!
Кстати, по части калорий: растительное масло гораздо калорийнее животных жиров.

Лидия

мне не нравится вкус оливкового.... я жарю на подсолнечном и в конце жарки добавляю немного сливочного-вкуснотища!

Anton Ivanov

Для жарки можно взять смесь масла, оно специально для жарки

Леночка Великанова

на оливковом масле желательно не жарить. только в холодном виде.