Егор Филиппов

Как уговорить маму купить собаку? Я учусь на отлично в комнате всегда чисто.

Нас не бывает по 6 часов дома. Мама говорит что корм дорогой, что стричь дорого, что в летние поездки не сможем брать. . Как попытаться уговорить маму?

Порода японский хин

Какой работать я в 6 классе! ! Только про закон писать не надо собака мелкая

Па
Павел

учусь на отлично, в комнате не очень чисто и редко хватает времени на помощь маме (учусь в универе) , да и говорит она тоже самое, что ты описала, но у меня все равно собака, две кошки, попугай, и хомяк. Все зависит от мамы 😄

Жанна Гончарова

У матери может аллергия, поэтому не хочет

Константин Сеткин

Зачем ей эта обуза, с собакой гулять надо, ухаживать и т. д..

На
Наталья

Скажи я буду за ней ухаживать, убирать какашки, мыть, выгуливать, тренировать буду ее очень сильно любить ну и в этом роде!

Катя Вотчал

стать ещё лучше. помогать маме ( таскать сумки)

Анастасия Халезова

акуенные критерии для покупки собаки-главное учеба хорошая))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Екатерина Зорина

Просто принеси собаку домой, я кошку принёс и всё живёт уже год )))

Алексей Егоров

«Как мне уговорить родителей купить собаку? » Конечно, это очень хорошо, что дети любят наших бессловесных друзей, человеку необходимо это, ибо расширяет горизонты познания мира, помогает понять братьев наших меньших и отнестись к ним с сочувствием.
Однако помните: одной любви мало. Необходимы еще труд, терпение, знания. Воспитывая собаку, воспитываешь себя.
Прежде чем произнести: «Хочу купить собаку!» , спросите себя: «Могу ли?» , «Знаю ли, как ее воспитывать, как ухаживать за ней, как кормить, дрессировать?» , «С кем останется щенок, когда я уйду в школу, на службу, погулять с друзьями?» , К кому обращусь за помощью, если мой питомец заболеет, где ближайшая ветлечебница?» , «Хватит ли у меня времени, чтобы заниматься с собакой?» , «Захочется ли идти с ней на улицу в дождливую погоду, в мороз? »
Ответить на многие из этих вопросов вам помогут книги, журналы, газеты, а также наш интернет ресурс. Итак, вы все обдумали, прочитали массу книг, статей и готовы к тому, что в доме появится четвероногий друг.
Но вы живете в семье, и тут возникает проблема – самая большая и трудноразрешимая. Мама, папа против. Пожалуй, писем о родителях, не разрешающих взять собаку больше всего. Для начала скажем: не всем же держать животных. Как говорят англичане, не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но у каждой собаки должен быть дом. Возможно, у взрослых есть свои веские причины отказывать сыну или дочери в их просьбе.
Таких причин может быть много: мала квартира, некому приглядывать за четвероногим, соседи, недостаточная материальная обеспеченность, ведь собаки нынче весьма дороги и на их содержание, кормление, лечение требуются немалые деньги. Конечно, все это слабое утешение для того, кто спит и видит себя владельцем Дружка, Шарика, Рекса…
Девочка с собакой
И тем не менее с этим приходится считаться. Очень часто отказ идет от незнания того, что за существо собака. Не держали ее в доме. Но как раскрыть папе, маме красоту, прелесть животного, если вы сами имеете об этом только общее представление? Поэтому еще раз повторим: учитесь. Вам будет проще объяснить, что приносит собака в дом. Попробуйте приобщить не очень сговорчивых родителей к литературе о собаках, сводите их на выставку.
Ну а в безнадежных случаях остается одно – ждать, когда вырастешь, станешь самостоятельным. И еще один совет – может быть, ваше безупречное поведение, знания о собаках, хорошая успеваемость в школе сможет помочь родителям захотеть сделать вам такой бесценный подарок.

Юлечка Александрова

а кто выгуливать и убирать будет, если вас нет дома...

Па
Павел

Чтобы собака по 6 часов одна была? И чтобы вы бегали и думали, куда её пристроить во время вашего отъезда? Нет, твоя мама права, не надо собаку заводить. Собаку заводят те, у кого достаточно времени с ней заниматься.

Валерия

Попроси игрушечную из серии Fur Real Friends потом представь себе что она живая и выгуливай, на полном серьезе специальным пакетиком подбирай воображаемые какашки, гладь ее, разговаривай с ней.. . сначала мама может быть в шоке, но потом увидит как ты серьезно "ухаживаешь"
за игрушкой, и, может быть, тебе повезет. Удачи!