Алёна

Не могу набрать мышечную массу.

мне 16, рост 168, вешу 50, хожу 10 месяцев, получилось набрать 8кг сухих мышц. Ходил по 5 раз в неделю, занимался по 1.5 часов, набрал 6кг, за 8мцев. ходил по 5 раз в неделю, так как не мог не ходить в зал ( вечно хочется вернуться ) , теперь занимаюсь уже 2 месяца 3 раза в неделю, только базой. за первую неделю получилось набрать 2кг, и сейчас уже второй месяц вес не двигается, много читал статьи, менял распорядок дней, упражнения, но вес застыл и не желает двигаться. Жму 60, присед 75, становая 80.(кг)

Ем 6 раз в день

Галия Сабитова

не торопись вес быстро не набирается. растет на 5-10кг в первый год в дальнейшем 3-5кг чистой сухой массы! занимайся по часу 2-4 раза в неделю, работай циклами-масса сила масса-рельеф, меняй програмы. каждые три месяца, ешь чаще 4-6 раз в день

На
Настя

Ходил по 5 раз в неделю, занимался по 1.5 часов,

Те кто реально ходит посмеются над этим уже только

Татьяна* Sh*

Ты набрал в первый раз 8 кг это нормально, а теперь начинается упорная борьба с генетикой и гонка за метаболизмом, ты же растешь, что ты хочешь... я до 25 лет весил 70-80кг... рост закончился и теперь 95-100кг. всё будет нормально. особо за весами не гонись, осваивай технику упражнений оттачивай мастерство.

Лёша Я

То есть ты весил 42 кг до начала занятий? Жри больше, что тут сказать. Ты ни слова про питание не написал, а оно - 80% успеха...

Елена

то есть ты в 15 лет весил 40 кг и уже потом дошел до 50 кг в 16 лет? я правильно понял твою историю?

Арина

природой не положено чтобы подросток вашего возраста весил больше.

Назгуль Исраилова

Ты за неделю провёл больше часов в зале, чем любой МС из нашего спортзала за месяц! Перестань читать бульварную прессу.