Альбина Айсина

Имею ли я право на ответные действия ?(см. внутри)

Я пацан мне 16 .Меня побил парень на два года старше за то что я сказал его девушке "до тебя все домагаються все лапают просто так" , и это кстати является чистой правдой. Приехал ее парень, а он приехал с двумя придурками и побил ..порвал куртку . Я смело мог позвать ментов или сказать родителям .но я этого не сделал .Есть серьезные друзья по старше которые могут грамотно ответить . Я вот думаю нужно ли мстить в такой ситуации мне врубать ответку или же забыть про это. ?
дело в том что про нее ходят дурные слухи и я ей сказал какие именно а она мол : " я не верю тебе ..." подошел ее одноклассник и шлепнул ее по попе .и я ей сказал " вот видешь ..я был прав, тебя все трогают" Я не чувствую себя виноватым

Анна

не тронь лихо пока тихо.

Ал
Александр

никогда не начинай того, чего не сможешь закончить.. .
к тому же ты сам первый начал.

это не твоё дело какая она, а пацан сделал правильно, он вступился за свою девушку.