Yulia Naumova

Свидетели Иеговы считают себя ИСТИННЫМИ учениками Иисуса, вопрос внутри (+)

По Библии истинный христианин - это тот, кто :...

- Отказался от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих ((Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидел и предал свою семью – отца, мать,
сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стал врагом миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидел собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходит по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употребляет яды, руками исцеляет прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещает деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).

Раз вы истинные христиане, значит для вас это так - мелочь?

Ви
Витаминка

Ну? Что и требовалось доказать: "Вы неправильно понимаете Писания". Вступать в конструктивный диалог с этими христанутыми просто бессмысленно.

Серега Храмов

Если бы вы правильно понимали Священное Писание у вас бы не возникало таких глупых вопросов.

One Step Closer

Ты дутень, не правильно понял и вырвал отрывки текста из библии, не шути с Богом сынок, а то он тебя так покарает, что волком взвоешь. Не издевайся над Священной Книгой.

Данила Джабаров

Есть сказка про наглую лису, которая влезла без спроса в дом зайца и потом начала выживать зайчика из его дома. С. И. придумал торговец галантереей Ч. Рассел. 150 лет назад. Его сначала жена турнула за пьянки и измены, а потом и адвентисты дали коленкой под зад за то самое. Вот он адвентистам и отомстил перековеркав Библию и христианство. Точно по сказке. Пришли выкормыши ЦРУ и стали учить православных как правильно верить в Бога

Azamat Wood

чем бы дитя не тешилось....

Елена Климова

С Огнём играешь. Я не СИ, но скажу: верить - не значит быть святым.

Белла Гусейнова

Ни в одной религии мира нет таких адептов. Такое могли делать только апостолы и христиане первого века. Даже Иисус не ронял гору в море.

Светлана Курочкина

вы все перекрутили не так.

Наталья Миронова

Если можно, назовите конфессию, где паства считает себя не истинными наследниками учения христова, или истинных христиан способных на перечисленное Вами.
Я понимаю, что хочется показать язык СИ, но это же не повод подставлять и иные христианские сообщества.

Алмаз Джурабеков

Хорошая попытка, шеф! Только почему этот вопрос адресован только СИ? Других христиан тут, что ли, нет?