Ар
Артемова

Вырезать часть видео ("отделить с альфа каналом") и переделать в анимацию (или набор кадров)

Если на видео дерево на фоне неба, то как вырезать дерево, отделив от неба, и сохранить в виде анимации (или набор кадров) . То есть дерево типа двигается (не стоит) от ветра, (кэп).

Ba
Bad

Воспользоваться Keying по цвету неба, убрать данный цвет и все

Ирина Степанова

замучаешься, плюнь на эту затею. Фон не вырежешь - он не однороден

Алексей Куликов

лучше (качественней) это сделать будет в Photoshop CS6
правда гемороя не избежать!