Игорь Пягай

Что делать если соседи грозят убить собаку ...

Что делать, если сосед грозиться убить мою собаку, только из-за того, что когда мы с моим псом проходим мимо его квартиры ( он живет на1ом этаже и у нас хрущевка) его мелкая собака гавкает и типо я в этом виновата .Я хожу гулять в 22.00, а его собака всё время лает, и из за того, что его псина лает, на меня не первый раз сыпятся угрозы об убийстве .Сосед, когда выбегает или в окно орёт -вечно пьян ...

Лю
Люба

Пока реально не убьёт - ничего не сделать...

Mike

ой мне пришлось кошку усыпить, потому что она мешала соседям. тип, гадила в подьезде. остался только кот один. ну что делать, если только учить чтоб не лаял как гулять пойдете. так что ли..

Ль
Львёнок

Познакомьте соседа.
Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лиана

Здравствуйте. Обратитесь в Полицию вашего района

Юл
Юля

Собаки - это собаки. У них свой мир, свои друзья, свои недруги. Могут через 2 этажа перекликаться. Иногда лают в знак приветствия, иногда маленькая псинка угрожает большой, что прошла мимо. Адекватный хозяин это понимает. Неадекватный алкоголик это никогда не поймет. Общаться с таким сложно. Лучше ничего не отвечать. При крайней агрессии писать заявления участковому. Пусть воспитывает. Сочувствую вам.

Степан

Всех вас, собачников, за город в деревню. Хотите животных разводить, живите там и собачьтесь меж собой.

Ан
Андрей

Записать его угрозы на видео ( сейчас это несложно, каждый смартфон имеет такую функцию) и заявить в полицию.

Ир
Ирина

если это возможно, выводите свою собаку в другую сторону (не мимо этого шумного окна)

Oleg

Это - к вашему участковому..

Ан
Анастасия

А вы ему спокойно скажите- иди спать, если пьяный. И еще раз на меня кинешься, завтра заявлю в полицию, что ты на меня напал пьяный, а собака защищала. Тогда и посмотрим кого и кто "отравит". Ваш сосед просто издевается над вами, как все пьяные подонки.

Юл
Юлия

Если бы мне такое сказали, я бы этому соседу весь чуханик разбил.