Александр П

Могут ли завести дело если я пытался продать поддельный алкоголь не зная этого?

В заведение где работаю, ведь в законе написано: "использование заведомо" а я купил на рынке и не знал как отличить настоящую марку от поддельной. следователь говорит что ничего в отношении тебя не будет, мол ты ж не знал он поддельный, в объяснительной так и написали.. . что не знал и не имел такого оборудования чтобы отличить. сказали не беспокоиться, если не знал то не карается. но всё равно сомнительно

Ол
Оленька

какое дело... за это штраф для начала тыщи 2 выписывают как незаконное предпринимательство с конфискацией продукта. и ничего более. а если занимаешься, то эти 2 тыш быстро наверстаются.

Ма
Маня

то то - сомнительно. не знание закона не освобождает от ответственности. могут оштрафовать или нет - как им захочется.