Даткайым Сыдыкова

Какие из этих док-тов реально необходимы при ПРОДАЖЕ квартиры, какие надо собрать?

- выписка из домовой книги,
Кадастровый паспорт,

Поэтажный план,

экспликация,

ЕЖД (единый жилищный документ, о долгах, и т п) ,

свидетельство о собственности на квартиру,

выписка из ЕГРП,

справки из ПНД и НД,

паспорт

согласна)))

Настюнчик Красатуньчик

свидетельство о собственности на квартиру,
паспорт

остальное - чушь.

Даша Башлакова

Согласна с Артемием. Особенно позабавил ПНД.

Маруся Схиртладзе

Список документов, необходимых для подготовки сделки по продаже квартиры зависит от способа покупки. Если покупают наличными, то понадобится лишь правоустанавливающий документ. Если же с помощью банковского кредита, то перечень существенно расширяется: правоустанавливающий, свидетельство о госрегистрации, справка с места жительства, выписка из домовой книги, выписка ЕГРП, техпаспорт, кадастровый паспорт.

Сергей Мартыновский

Паспорт, договор, квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт (если не предоставлялся ранее).

Антон Кулешов

- выписка из домовой книги, свидетельство о собственности на квартиру,

Светлана Тимаева

Главный документ из ПНД, ибо не каждому дано доказать свой умище.