Тавриз Аббасов

Какие справки из БТИ понадобятся пи подачи док-тов на перерегистрацию права собственности при купли/продаже квартиры?

Не могу понять какие надо а какие не предоставляются в нашем случае... дом 2006г... квартира продается во второй раз за историю.. .

9) кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия) . ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;

Роман Языков

тех паспорт или кадастровый кака щас называется не помню, что нет перепланировки

Андрей Комаров

Обратитесь в Федеральную службу кадастра, регистра и картографии ( Росреестр) , вам там все подробно расскажут, какие документы нужно принести.

Мария Безпалько

там же написано. если ранее предоставлялось в Росреестр то не надо еще раз нести. для сделки важно чтобы квартира стояла на кадастровом учете. Раньше не ставили