Алексей Евтюхин

Чтобы гинеколог правильно подобрал противозачаточные, какие анализы нужно сдать? Но мне они больше нужны некак контраепция

а чтобы избавится от прыщиков... перед месячными высыпания сильные... а осенью обострение ((((( одногрупница пьет жанин, лицо чистое.... хотя раньше былии проблемы.

Илья Кирьянов

Вам надо подобрать гормональные препараты, а не противозачаточные. Просто, в зависимости от целей, врач и будет подбирать лекарства, чтобы вы были здоровы. Что касается прыщиков- то высыпания перед месячными есть практически у всех женщин- у кого больше, у кого меньше. Если с лицом совсем уже плохо все, нужно сходить к дерматологу. У моей подруги было очень большие проблемы с прыщиками, обострение было особенно перед месячными. Она пошла к дерматологу и оказалось, что у нее ресничный клещ- это такая гадость, которая в верхних слоях кожи живет и от нее надо избавляться никак не гормональными средствами. С другой стороны, будьте осторожны с гормональными препаратами, потому что побочные эффекты бывают просто катастрофическими. И если у подруги все в порядке. у вас могут быть проблемы. Может все таки дерматологу показаться, перед тем как гормоны пить??

Олег Манжиков

на гормоны сдайте

Вя
Вячеслав

На различые гормоны назначает врач.