Ирина Туева

как соединить цвета например синий+красный=фиолетовый

Елисей Евлампиев

1. Если это акварельные краски - просто смешать.
2. Если это масляные краски - написать данное место картины более тяжёлой краской (в данном случае - английской красной или красной охрой и через несколько дней покрыть тонким слоем (лессировкой) синим ультрамарином или берлинской лазурью.
3 Если делаете витраж специальными акриловыми красками - их смешивать нельзя, будет грязь, поэтому просто делайте рядом красные и синие клеточки. Издалека они будут выглядеть фиолетовым пятном.

Анастасия Титовец

Так соединяй гугли не стесняйся!