Александр Грачёв

Температура. Когда у меня температура, то конечности и голова холодные. Только изредка лоб бывает теплым. Почему так?

Василий Беркут

Сосуды кожи сжимаются, передача через них тепла снижается, соответственно кожа бледнеет и становится холодной, а температура внутренних органов повышается. Такой механизм лихорадки.

Дима

Такое бывает. Периферические сосуды сужены. Для снятия их спазма делают анальгин - димедрол - но шпу в одном шприце и тогда теплеет во всем теле равномерно