Рустам Багаев

какая это разновидность Донского сфинкса? голый, велюр или браш? фото вн.

у нее шерсточка немного на мордочке и на лапках остальное все лысое!! ! вот меня и смущает что шерстистости немного есть, значит уже не голая?? ?

Оксана

Тип 1: «Голые» 1. Истинно голорожденные (гомозиготные) ; на ощупь резиновые, липкие, без вибрисов; рождаются крайне редко. Никогда и ни при каких условиях не обрастают. Рождаются сразу абсолютно голыми, в околоплодных водах нет шерсти, часто появляются на свет непрокрашенными, с розовой кожей. Через несколько часов или в течении 2х-3х суток проявляется окрас котенка. Примечание: гомозиготным, может считаться животное, которое при большой выборке, на нескольких партнерах не дает прямошерстных котят. 2. Голорожденные раздевшиеся; резиновые, липкие, могут быть как с вибрисами так и без них. Отличить эту вариацию от предыдущей может только опытный заводчик при рождении котенка. Как правило, в околоплодных водах присутствует чуть заметная шерсть, котята сразу после рождения могут иметь тонкий пух, хорошо заметный на свету или едва заметное напыление по всему телу. На первый-второй день это напыление исчезает и животное становится полностью голым. 3. Голые в напылении (тонкий флок) ; по всему телу, равномерно расположенные, микро волоски до 0,1 см. Животное создает впечатление голого, только при тщательном рассматривании можно обнаружить микроволоски. Котята рождаются в тонком напылении или тонких редких длинных волосках - пухе, который хорошо выпадает. Во взрослом виде такие животные часто имеют абсолютно голый вид, или очень приятную бархатную кожу (кожа гладится под рукой).