Эдуард Волков

Правомерна ли ежемесячная плата за домофон? А мы оплатили материал, установку- все на гарантии, а платим за что?

Наташа Бочарова

Законно, как абон. плата. Техническое обслуживание проводится совершенно бесплатно.
Если вы не заключали договор на техническое обслуживание домофона, то и счета вам выставляют не законно. Но чтобы прекратить это "безобразие" нужно обратиться в суд, а предварительно написать претензию в компанию с просьбой предоставить вам основание для выставления счета именно вам.

В ст. 29 Закона о защите прав потребителей чётко написано, что гарантийный срок на недвижимое имущество, к которому относится дверь с домофоном, составляет пять лет. В это время все поломки, если только их не устроили вандалы, должны устраняться бесплатно.

http://www.liveinternet.ru/users/3977692/post252025679/

Олег Слуцкий

Странно. а мы не платим...

Natalia Alexandrovna

Если по согласию жильцов, то вполне. У нас берут за обслуживание каждый месяц. Приходит мастер, пару раз в месяц, смотрит, подмазывает доводчик. Когда ломается, меньше чем за день чинят. Причем относится это не только к домофону, а к подводчику и прочему.

Дмитрий Хаимов

оплата сервисного обслуживания. договор же подписывали. надо было не подписывать, если против)

Игорь Истомин

да не плати.
только когда домофон сломается подъезду выставят нехилый счет. и пока подъезд его не оплатит - работы по ремонту не начнутся. или что ???30-50 рубликов в месяц - жадность-жаба душит ?