Андрей Кириченко

Почему мы платим ежемесячно за домофон 30 рублей? За установку оплачено.

Радиоточек сейчас нет. По крайней мере у нас. Но домофон не потребляет эл. энергию. А за обслуживание при проблеме берется отдельная плата как правило. Некоторые мои знакомые не платят за домофон

Игорь Савенок

это обслуживание. от него можно было отказаться. по крайней мере у нас так было.

Ирина Ларина

Вы наивны? Почему бы этот вопрос не задать получателю этих 30 рУблей?

Ольга Веткина

я за домофон плачу 65 рублей ежемесячно и в договоре прописано что дополнительно за ремонт не плачу. Так и происходит. Недавно поменяли вышедшую из строя трубку бесплатно. Когда не было абонплаты то постоянно собирали деньги на ремонт

Диман Ага Щас

Абонентская плата же. В договоре все прописано.

Александр Сёмин

Спросите.. . скажут - обслуживание.. . ремонт...

Евгений Муратов

а как же потребляемое им электричество???

Илья Вуйко

А Вы хотели платить пятьсот или тысячу? Платите.

Лена Олейник

За радиоточку тоже платим, а зачем оно нужно?

Людмила Демидова

30 рублей это абонентская плата. В случае поломки- домофон ремонтируют бесплатно, в счёт уплаченных этих 30 рублей. И вы ошибаетесь, что домофон не потребляет электроэнергию. Он не от святого духа работает. Радиоточки у вас нет, но наверно вы сквозь двери проходить всё же не можете. Вот поэтому за обслуживание самого блока расположенного на подъездной двери и доводчика и платите это деньги.

Максим Денисов

Принцип работы домофона- электромагнитный замок. (Вот и потребление эл. энергии).