Юрий Носиков

Может ли ответчик продать дом в ходе судебного разбирательства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста следующий вопрос я буду очень признателен. Я являюсь истцом в судебном деле по оспариванию дарственной на дом, может ли ответчик продать дом в ходе судебного разбирательства? Заранее благодарен!

Анастасия Колупанова

Если Вы не заявили ходатайство перед судом о наложении ареста на спорное имущество в целях обеспечения иска, то может

Ма
Мадина

Как правило еще до судебного процесса. по просьбе истца имущество ответчика, в целях обеспечения иска замораживается.

Анна Манжос

Может! Если судом не наложены ограничения на данное имущество

Юлия Бурмоличенко

Может, если вами не было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер, то есть об аресте оспариваемого имущества.
Заявите ходатайство и срочно запросите выписку из ЕГРП.

Ибрагим Ибрагимов

Если Вы не ходатайствовали в суде о наложении ареста или если суд Вам отказа в наложении ареста, то ответчик может сделать с домом все, что угодно: продать, подарить и т. д.

Юлия Изюмникова

Может, если в отношении жилого дома по заявлению истца судом не приняты определённые обеспечительные меры !