Виктория Зотова

Можно ли ввозить машину в РФ для личного использования без растаможки? Каковы правила, какие есть исключения?

Костя

Только иностранным физическим лицам ( И. Ф. Л. ). Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемого таможенным органом, составляет 3 месяца! В случае мотивированного обращения И. Ф. Л. срок врем. ввоза может быть продлён до 1 года с момента ввоза!
Ознакомьтесь со след. док-ми:

КоАП РФ ст. 16.18

КоАП РФ ст 16.24

УК РФ ст. 194

www.customs.ru "Информация для физических лиц"

Чёрный Обелиск

Никаких исключений нет

Светлана Тюкаева

только из стран таможенного союза по доверенности

Андрей Ткачев

А по-подробней тебе расскажет юрист в любой юридической консультации. За деньги