Оксана

Можно ли просто слетать в Лондон и обратно без визы?

Разрешено посетить Лондон на срок 24 часа, если потом летишь в другую страну, а в Лондоне просто пересадка, а можно ли просто полететь туда, побыть там без визы 24 часа и полететь обратно? Например Москва-Лондон-Москва. Если да, то какая вероятность, что впустят на самолет без визы, а если нет, то как сделать это дешевле всего, чтобы посетить Лондон без визы

Павел Raikin

Правило ТРАНЗИТНОГО!! ! въезда. В этом вся проблема. Т. е. рейс должен быть ТРАНЗИТНЫМ!! ! Москва-Лондон-Москва, является транзитным рейсом? Нет не является. Следовательно не можете. И под категорию транзита Вы в этом случае не попадаете. Решение принимает визовый офицер на основании документов (т. е. то, что у Вас транзитный рейс Вы должны доказать билетами).

***баяша** *

а что интересного сидеть там в аэропорту? ? вы страну не увидите!

Alihandro

Нет, так нельзя! А вот Москва-Лондон-Рим-Москва можно.... Кстати, дороже это будет всего на 30-40 евро....))))

Вася

Билет в ТРЕТЬЮ страну. И то не всегда выпустят. Решение принимается на погранконтроле. Мало ли какая муха погранца укусит... могут и не выпустить)

Эн
Эндже

нет, потмоу что транзитная виза выдаваемая в порту предусматривает наличие билетов в третью страну и выдают ее всегда с напрягом- не любят они ее выдавать там же, предпочитют чтобы граждане РФ получали ее через консульство

Владислав Сологуб

Начнем с того, что в этом случае просто не зарегистрируют на рейс ИЗ Москвы. Нет визы - нет посадки на рейс. Если бы перелет был транзитный, как многие уже написали, тогда пожалуйста.
А так вы до британского пограничника просто не доберетесь.

Анна Исаева

нет, не получится

Женька

можно, побудете в лондонском аэропорту и обратно. А в город не выпустят без визы

Ка
Катюшка

Кроме билетов в третью страну виза должна быть, а не чистый загранпаспорт.

Алексей Шанов

из аэропорта не выпустят )

Анна Беспалова

Если у вас гражданство США, Евросоюза, Израиля и ещё десятка стран то выпустят без проблем.
А вот при гражданстве РФ будут проблемы!

Павел Серебренников

Рейс Москва - Лондон -Москва не являются транзитом, ты долженгн лететь в третью страну.. . Это правило введено во всех странах, как раз для защиты вот таких вот "безвизовых" туда-обратно...

Lilya Lilya

Если только в аэропорту посидеть....

Радик Нагимов

Не получится. Легче не изобретать велосипед и оформить визу. Тем более, в Великобританию ее можно сделать по старым еще ценам. С 15 октября цены, в связи с ростом курса валют, вырастут.