Николай Охрименко

Зачем учителю нужен ученик?

Александра Курбатова

Что бы самому развиваться и учиться.

Татьяна Семенец

учитель учится у ученика, а ученик у учителя

Вениамин

Собственно.. ученик не нужен... но люди хотят знаний.. сами ищут.

Михаил Важдалов

Ученик- источник его дохода

Ан
Анюта

Для того чтобы чувствовать свое умственное превосходство и влаааааасть.

Роман Сазонов

Каждая клетка взывает к продолжению жизни. Закон сбережения, энергии если хотите. Знания тоже нужно передавать, ведь именно они объеденяют материю и дух, делают из дуалистичного ученика единого учителя. А в природе это инстинкт размножения... самокопирование.

Денис Кириллов

Чтобы передать свои знания.

Ольга Мацукевич

Помощь. ..

Но неправильно говорить что это нужно учителю, все что имеет учитель -от Высших сил. .и естественно- не для него.

Это принадлежит им, но сам учитель своей волей и разумом должен сделать этот выбор-осознанно.

Именно ради этой гармонии с Высшими-учитель долгое время учится.

Учитель точно такой же ученик. Ученик же тоже должен расти и сначала учиться у себя и оттачивать разум.

Оба они суть одно-как и Душа-канал "учить + учиться".

Что было бы с ними будь они неразумны?

Пришлось бы признать что кто то не учитель, а кто то не ученик. . это были бы уже не абсолютные понятия.

Нет, истинный учитель и истинный ученик-это Абсолют.