Towards Todeath

Какой период декретных включается в расчет если сотрудник начал работать с марта месяца, а не с начала года?

Я устроилась на работу в марте 2012 году. В декрет ушла в сентябре 2014 г. На последнем месте проработаю 2,5 года. При расчете был взят полностью 2012 год (январь и февраль) , хотя я еще не работала. Соответсвенно за эти месяцы у меня 00.00 доходов. Подскажите, пожалуйста.

А почему в пустые месяцы не проставляются МРОТ?

Rivka Mativetskiy

всё правильно, так и должно быть. не имеет значения, работали вы или нет. при расчете пособий в 2014 г. зарплата за 2012/2013 г. делится на 731 к. д. , периоды "неработы" не исключаются. так, что даже если бы вы только в 2013 году месяц-два отработали, то всё равно на 731 к. д. заработок бы делился.
таков ныне действующий закон. а зарплата текущего года в расчет не включается.