Анна Комарова

Во всех ли магазинах, ларьках обязаны давать чек?

И есть ли такой закон? Сегодня купила конфеты развесные, придя домой обнаружила, что они просроченные, т. к их даже не раскусить - они "каменные", так и выбросила все в мусорное ведро.. . Продавщица (она же хозяйка) чеков никогда не дает, законно ли она поступает?

Если чеков не обязаны давать, то как тогда возвращать просроченный продукт??

Елена Гусакова

Чеки обязаны выдавать везде, где торгуют продуктами, насчет других услуг не знаю. Сама работаю в торговле и раньше по всем киоскам и магазинам очень часто ходили проверяющие органы с проверками на предмет именно выписывания чека КАЖДОМУ покупателю.

Iogan Fon-Klyugenau

да. в смысле чеки обязаны давать. и хозяка ведёт себя незаконно

Юлия Маноилова

нет, она должна иметь кассовый аппарат
я знаю что ИП предлагающие услуги населению (ремонт обуви например) могут только выписывать квитанцию (талон) строгой формы без кассового чека.

Екатерина Данилкина

обязаны давать чек по первому требованию, хотя имеет право и не продать, но за это на нее можно и пожаловаться. головняк в общем это все. не стоит забивать себе голову ерундой. просто в след раз быть бдительней

Дмитрий Хохлунов

требуйте везде чек - где не дают - не покупайте

Дмитрий Кислицын

у меня был однажды такой случай покупала торт чек не дали но когда потребовала выписали товарный чек т. к. касса была в ремонте

Ольга Кулаева

сейчас упростили работу торговых точек. не везде есть кассовые аппараты

Артур

Во всех.

Лисёнок

О, да вы можете ее шантажировать ЧП-к или ИП-к очень
сильно боиться недовольства покупателя