Павел Броник

Проблема с оператором сотовой связи (МТС)

Предыстория вопроса.

Была куплена сим-карта МТС, подписан договор, все как полагается.
Подключил моб. интернет. какое-то время пользовался, все нормально. Однако
позже, в личном кабинете, увидел не свою фамилию и отчество (Имя совпало) .
Позвонил стал выяснять, из разговора понял, что поправить эту ситуацию нельзя.
Вроде даже на ближайшую точку к ним заходил, но проблему это не решило.
Получается паспорт мой, а вот данные в системе не мои, соответственно доступа у
меня нет. Такая "левая" симка, мне нафиг не нужна была и видя высший
пилотаж обслуживания клиентов МТС, отказался и от этого оператора тоже. Но
данные не мои, разорвать договор на месте не мог, а мотаться по офисам МТСа принципиально
не хотел. И не видя иных вариантов просто забросил симку в "долгий ящик".
Купил билайн и радовался жизни. История эта была давно 2-3 года назад.

Продолжение.

Недавно всплыла задолженность по данному договору. Не на мои
Фамилию и Отчество, но по моему адресу. 400 руб. в минус. Хотел даже заплатить,
но в личный кабинет уже не попасть, платных услуг не отключить, карта
блокирована (в сеть не выходит) . По квитанции платить в неизвестность не буду (а
то так и будут слать) . Данные не мои звонить бесполезно. В письме стандартная
угроза коллекторами и судами, правда фамилия то не моя так, что не знаю как это
будет выглядеть. Звонить им и ходить по офисами и т. д, считаю несправедливо по отношению ко мне, это их
ошибка изначально. Моя ошибка лишь в том, что не разобрался в этом вопросе
своевременно, но опять таки, почему их некомпетентность становится моей проблемой?

Ну вот пришли к классическим двум вопросам. "Кто
виноват? " и "Что делать? ".

У меня в голове вариант прежний, послать всё по адресу.... Единственное
"но", бумажный договор заполнен моими данными 🙂 И неужели 400р. ,
повод для суда и коллекторов для несуществующего человека по моему адресу? 🙂

Елена Коротеева

Не говорите ерунды. Обращение клиента с подтверждением его личности в вашем случае паспорта не как не могло быть проигнорировано сотрудниками.
Звонком действительно вопрос решить нельзя, но личным присутствием не проблема. Они при вас должны были заменить данные. Договор подписывал? Какие данные в нем? Если данные твои и все было в договоре верно, опять повторюсь отказать не могли. Долги в сумме 400р коллекторам не передают не рассказывай сказки.

По существу. Идешь в офис МТС с паспортом и договором - просишь объяснить ситуацию, не получается на словах решить проблему -пишешь претензию мол пользовался до такого времени, далее проблема... обращался тогда то в офис такой то, ответ был такой.. . прошу разобраться и т. д.

Ирина Алексеева

Согласна. Все меняется при предоставлении документов. Просто не понятно, где вы приобрели симку и если заметили не соответствие, как это не обратились в офис.