Настена Сенина

кошке никогда не стригли когти, она агрессивная завтра придет ветеринар думаю будет кусаться..

Как её хоть чуть чуть успокоить?

Максим

Как раз от валерианки и будет беситься больше, она для кошек как водка.. . Пусть ветеринар и когти подстрижет заодно. Ничего, набросите что-нибудь на кошку, свои руки обернете полотенцами и вдвоем как-нибудь справитесь. А лучше для таких случаев купить толстые перчатки с длинными нарукавниками, чтобы и часть руки до локтей прикрывали. Из толстого брезента что ли...

Люда Теплова

никак ветеринар знает как подойти к животному сам разберётся

Екатерина Иванова

я в детстве носки шила коту. вот и вам советую)

Галина Дмитриева

Кошка это тебе не игрушка. К ней нужен подход. Агрессию проявляет неспроста. Можешь дать валерьянки.

Елена Коннова

если агрессивная, то поможет кошачья мята

Tatiana R

Дай валерьянки, кошачьей мяты, или снотворное для котов

Василиса Данилина

Мне ветеринар в клинике показал, как связывают кота при помощи пелёнки и верёвки и тогда можно стричь когти. А вообще ветеринар подстриг ему когти впервые, когда кот был под наркозом после кастрации и не чувствовал ничего и не оказывал сопротивления.

Виктория

Возможно нужно просто фиксировать питомца, также существуют специальные сумки-фиксаторы. Главное чтобы вы помогли доктору держать питомца